Ольга Налимова

Швейная машинка Зингер (с продолговатым челноком) не берёт нить челнока при шитье, почему? Как исправить?

Наиля

Нить заправляй в иглу на челнок, выемка иглы - на челнок! При правильном вращении, острие челнока проходит по выемки иглы, чуть не касаясь ее, Высота иглы должна быть такой, что при поднятии иглы с нижней точки, нить образовывала петлю, а острие челнока входило в эту петлю.... все шейте на здоровье!!!!

Кристина

иголку не правильно заправили. И кстати глазами посмотреть- просто.

Султан Каландаров

Швейная машинка, штука противная, и исправляется только путём сувания носа, непосредственно в машинку, теми, кто в этом разбирается.. . Три года, как взяли Janome, хоть для меня закончилась "Подольская" эра!