Ал
Александр

почему на совет. швейной машинке "чайка" во время шитья обрывается нить?

Ольга Чебыкина

натяжение верхней или челночной нити сильное, надо ослабить

Андрей Борзов

Может нитки старые...

Света Ерёмина

скорее всего у вас нить фиговая, советские нитки даже руками сложно было порвать! А машина-то для советских ниток создана!

Андрей Сазонов

Надо отрегулировать натяжение нити в челноке и сверху, верхняя нить должна быть немного толще нижней

Олег Меньтюков

Натяжение нити слишком сильное. Ослабьте. Может нитки плохого качества.