Ширин Каримова

что значит Москва для Москвичей и Россия для Русских?

Дмитрий

это значит, что интересы русских должны быть во главе всего.
а не всякой черножопой мрази, как сейчас устроил путлер.

Бе
Беленькая

Ни-че-го. что такое "коренной житель Москвы"? та же лимита. только подревнее (короче, Москва-рассадник дедовщины. в самом жутком его проявлении) что такое русский? а вот это тайна за семью печатями....

Ainura

Это и так понятно, каждое городское правительство обязано благоустраивать своё городское хозяйство так, чтобы это было удобно для жителей данного города. Вот мэрией Москвы и был выдвинут этот лозунг, ведь не будет же Собянин благоустраивать например Рязань, там есть свой мэр.

Дмитрий

москвич - звание.. . россия? для меня - блеф

Ttytuj

Вот и я о том Москва не Россия

Ма
Мадина

Челябинск для Челябинцев! Екатеринбург для Екатеринбуржцев! 😉

Бред какой то по моему.

Же
Женя

Ну - давайте разбираться.. .
Москвич - житель Москвы, чьи предки официально проживали в Москве с 1941 года. Много таких осталось? И что плохого в том, что Москва повернется к ним лицом? Ведь для этого не придется отбирать у кого-то последнее!
Русский.. . Да не национальность это, а менталитет! Ну не будет Русский сидеть на улице на табуретке и грызть семечки, во всю глотку "разговаривая" с таким-же, сидящим на другой стороне улицы! В Азербайджане - это нормально. Россия - для Русских. Вот и веди себя как русский .А хочешь вести себя как в ауле - вали в свой аул!