Владимир Дмитриев

Что озночает OMG? так говорят Американцы

Кристина Огня

Многие юзеры, так сказать, стали сокращать всеми привычные слова и вводить в сленг новые значения. Сейчас я бы хотел пояснить многим что значит слово "ОМГ".

Эту фразу очень часто начали употреблять современные молодые люди и девушки, особенно в различных чатах. Многие не понимают её значения, поэтому и лезут в Интернет за соответствующими знаниями.

Вообще — ОМГ (OMG) обозначает удивление или можно даже сказать "шок", т. к. расшифровывается эта фраза как: "Oh My God", в переводе с английского — "О мой бог! "

Обычно её употребляют в современном лексиконе молодежь на сайте
Вконтакте, чтобы как можно быстрей и понятней передать смысл своего
текущего состояния. Поэтому и пишут вкратце и порой не очень понятно.

Для примера:

— OMG! Ни*ера себе у тебя тачка!

— OMG! Да ты крутую себе татуху сделал.

— OMG! Ты едешь на мальдивы? Да ладно?

— OMG! Ты уже приехал? Так быстро? Круто!

Вера Коновалова

«Oh My God» О Боже мой!