Маргарита

Что такое водный перец Это одна из составляющих маски для быстрого роста волос

Иван

♦♦♦♦♦♦♦

Персика́рия (лат. Persicária) — род травянистых растений семейства Гречишные (Polygonaceae).

Распространение: Около 150 видов, распространённых в умеренно тёплых и тропических областях Северного полушария и в Южной Америке.

-►Виды

Вид: Горе́ц пе́речный, или Водяно́й пе́рец (лат. Persicária hydropíper).

Растёт на болотистых лугах, по берегам рек, прудов, болот, озёр, а также вдоль дорог, на сырых местах.

Употребляется:
• В современной медицине
• В народной медицине

Подробно • -► Горе́ц пе́речный, или Водяно́й пе́рец

✓ Водяной перец для волос.
Водяной перец используют для приготовления экстракта, эффективного в применении от выпадения волос и для ускорения их роста.
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_vodyanoy_perec.php

Препараты горца перечного, в том числе и свечи, и настойки,
выпускаются фармацевтической промышленностью.
Предлагается в аптеках и сухое растительное сырье горца перечного для приготовления отваров и настоев в домашних условиях.
✓ Однако применение этого растения должно быть крайне аккуратным — водяной перец ядовитый.

✓ Заниматься самолечением, применяя аптечные или домашние препараты водяного перца, категорически нельзя. Применять эти средства можно только после консультации с врачом и по его рекомендации.

♦♦♦♦♦♦♦

Татьяна Лебедева

Это растение такое, обладает кровоостанавливающим действием. Часто применяется в гинекологии, после абортов.