Татьяна Семёнова

Имеет ли право учитель заставлять меня идти на оллимпиаду?

Среди параллельных классов я учусь лучше всех. Кажый год меня заставляют идти на районные олимпиады по всем предметам. Меня это уже достало! Но если я отказиваюсь, то учителя говорят, что занизят мне оценку. Имеют ли они право на это? И что мне делать, если я действительно не хочу туда ходить, поскольку всеровно не займу первые места

Вероника

Не имеют, лол. А если занизят, то пусть потом с директором и родителями имеют дело, ишь ты чего удумали! Пусть сами идут..

Александра Морозова

Не имеют, но занизят.

Александр Сидельников

Не ходи, он видимо имеет что то с этого . Его угрозы запиши на диктофон, потом скажи что если будет так вести себя то ему хана

Гульнура

Может, я область по информатике выиграл.
Все знали, что выиграю.

Так было надо.

🙂