Mariya Yumaeva

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего готовиться к ЕГЭ по истории?

Наталья Тенькова

перекинуть себя мысленно как участника в те происшествия. Смотри не убей только

Наталья Ушаткина

Как и к любому другому экзамену. Читаем тему, запоминаем. Проговариваем, как на устном экзамене. Выполняем по ней тест (нужно запастись кимами, в которых вопросы отсортированы по темам. Фипи такие выпускает)
Переходим к следующей теме

На следующий день перед тем, как учить новые темы - повторяем вчерашние (пытаемся вспомнить содержание целиком, без упущений, если что-то забыла - читай снова)

В конце недели повторяем вся изученное за нее.

Этот метод идеален в плане подготовки, но требует усидчивости и много времени.