Сергей Устинов

Как вы готовились к ЕГЭ по истории, обществу? ! Посоветуйте способ, чтоб наиболее эффективно подготовиться

Как вы собственно готовились? И на какой балл сдали эти два предмета?

Prinzkosmos1 Astra

К истории готовилась на курсах при вузе. От них я получила то, что мне было тогда нужно: я была полнейшим нулём (не знала даже, в каком веке правил Пётр1), а курсы представили мне общую картину, осветили центральный события/периоды. Я стала ориентироваться в истории. А потом сама по сборникам/справочникам/тестам на Яндексе/пабликам в контакте (рекоммендую!! ) Училась, честно говоря, не особо усердно. По настроению. На момент экзамена казалось, что не знаю ничего (так и было) , но мне повезло, попался не самый сложный вариант. Написала на 75 баллов. Немного, но для меня, которая ещё в ноябре была нулевой, это довольно много.
К обществу не готовилась ни дня ВООБЩЕ. 64 балла.

А вот моя хорошая знакомая готовилась к егэ по истории и обществу 3 года, участвовала вов сех олимпиадах/конференциях/засиживалась за учебниками.. . ей пророчили 80-90 баллов. Результат: история - 40, общество - 65.

Мораль: используйте голову, а не только лишь учебники