Катерина

Ребята как вас готовили к ЕГЭ по истории, поделитесь опытом?

Бек Хамирзаев

А я когда школу оканчивал я его не сдавал. Тогда ещё не было ЕГЭ. Бог миловал! Хотел потом пойти сдать для себя, но передумал. Там педагога мне предлагали, с которым я должен был бы заниматься. Деньги ему платить. Плюнул и забил и пошёл пивка попить с друзьями!

Даша

Я начала готовиться в ноябре (выпускница прошлого года) . Готовилась не особо регулярно и усердно, но сдала в приницпе хорошо (была абсолютно нулевая) . Если есть возможность - иди на курсы по подготовке к егэ в любом вузе (такие есть! ) Там тебе не дадут подготовку на 100 баллов, но дадут общее представление об истории и о том, что проверяют на экзамене. Если нет, то купи книжку-сборник а-ля "История России с древнейших времён до XXI века" и читай. НЕ УЧИ, ПРОСТО ЧИТАЙ, как худ. литературу, чтобы у тебя появилась общая картина происходящего, чтобы ты могла элементарно ориентироваться, какие основные события (Смута, дворцовые перевороты и т. п.) , правители - когда были. После этого читай заново, но с толком, заучивай причины-следствия и прочее. Потом можешь на третий раз. А дальше только тесты: решай, решай, решай. Вопросы повторяются, поэтому руку набьёшь.
В контакте есть потрясный паблик: http://vk.com/https://vk.com/exams_history - помогает нереально. Решай там, посмотри ещё там есть крутые картинки в альбомах со схемами, таблицами и т. п.

Если какие-то конкретные вопорсы, пиши. Возможно помогу. Осталось много теории, могу скинуть: ) Удачи!