Пырсов Вячеслав

Каки должно быть натуральное кокосовое масло?

Недавно открыла для себя этот продукт. Мне очень нравятся его свойства - что для кожи, что для волос. Единственное, что смущает - я прочла, что лучше всего использовать нерафинированное кокосовое масло. А как отличить его от рафинированного?
Покупала продукты двух разных фирм. Оба были в твердом виде. После плавления снова застывали при комнатной температуре - так и надо? И еще запах - одно не имело его вообще, в второе - пахнет, ну, прям как "Баунти". Мне, конечно, нравится, но не говорит ли это о неполезных добавках?

Борис Гусаков

Рафинированное кокосовое масло не имеет вкуса и запаха. Рафинированное подвергается дополнительным очисткам, а значит теряет некоторые полезные питательные свойства. Нерафинированное пахнет кокосом.