Eкатерина Усанкова

Чем органические масла отличаются от натуральных?

Есть 2 банки масла какао. На одной написано 100% натурально масло какао, на второй 100% органическое масло какао. И все, больше ничего не написано

Ирина Ларина

Наоборот. Для кожи - лучше органическое, чем натуральное
Органическое - обработано для лучшего проникновения в кожу. Натуральное впитывается только в самые верхние слои, и по сути, вся полезность остается снаружи, органическое же еще и защищено щадящими органическими консервантами от размножения в нем бактерий

Татьяна Косачева

То, что на Западе сертифицируется как "Organics", выращено в специальных хозяйствах. Там не применяются никакие химические удобрения и пестициды, регулярно сдаются анализы почв и т. д. Продукция с органических ферм стоит на 30-50% дороже.
И то, и то масло натуральное. Нужно ли покупать что-то одно органическое при том, что в супермаркете мы всё равно купим тепличные помидоры, каждый решает сам 🙂

Игорь

это синонимы, ибо слово органика значит натуральный, а неорганический - искусственный

Дима Морозов

у второго должно быть качество лучше так как значит это какао произведено из бобов которые произрастали в лучших условиях без всякой химии. а натуральное из обычных. но как говориться на заборе тоже пишут.

Светлана Гардина

лучше натуральное

Иван Дяченко

Здравствуйте На ваш вопрос отвечу так Натуральное и органическое масла отличаются друг от друга по химическому составу

Гена

лучше натуральное, чем органическое