Александра Курбатова

Органическая косметика российского производства

Хм мне вот интересно в тех же рецептах бабушки агафьи и натурии сиберике действительно натуральные ингридиенты с минимальным кол-вом химии?

Анна Галкина

ага конечно без химии))) ) смешно

На
Наталья

Косметику без химии надо хранить в холодильнике не больше месяца

Юл
Юлиана

Производители "Рецептов бабушки Агафьи" говорят, что не используют в своей продукции SLS, парабены, силиконы, синтетические отдушки и минеральные масла, у них сертификат органической косметики ICEA. При производстве косметики используют органическое сырье, которое одобрено и контролируется французской ассоциацией Ecocert.

Di
Dimarik

В органик косметике обычно в качестве консерванта применяют Optifen* (пищевой консервант) , эмульгатора - Sorbitan Olivate&Glyceryl Oleate ( эмульгатор на основе оливкового масла) , для ароматизации- натуральные ароматические масла. и так далее.. . Соответсвенно, стоимость органик косметики на порядок больше той, что продается в магазинах.
Органик косметика не содержит продуктов нефтехимии, парабенов, силиконов, синтетических отдушек и красителей, которые производят к обезвоживанию и раннему старению кожи. Эти смертельные ингридиенты обходятся производителям относительно дешево. ..Читайте внимательно состав того, что вы покупаете и что будете наносить на лицо

Александр Лазарев

Достаточно просто заглянуть в состав, там все написано. И написано почти честно - куча химии, капля экстракта и отдушки. ну количество экстрактов только преувеличено, и все