Эрнис Султанов

Почему даже самые злостные атеисты

в момент испытания истинного, неподдельного (животного) чувства, например-страх или наслаждение, говорят: "о, боже" или "о, господи"?

Ль
Львёнок

Расхожее выражение. Не поверите, но атеисты имеют даже наглость говорить "спасибо" тем, кто им помог, хотя это слово зарезервировали для себя верующие.

Саид Махмадов

это их дух вопиёт к Отцу, Которого они отвергли...

Анна Крикова

Потому что этот феномен установлен британскими учеными.

Татьяна Афонина

дежурное слово.

Антон Михайлов

В машинах у всех иконки) Крещеные почему?

Жангали Пшенбаев

В них это заложено БОГом. Даже на генном уровне.

Кэ
Кэт

А в катастрофических ситуациях молиться начинают, даже самые храбрые.

Алексей Самарин

Я, лично, говорю "твою мать" И это не про деву Марию.

Марина Петрова

Я говорю етить твою мать. Подразумевая Матерь Божию, непорочно зачатую.

Ка
Карина

О мой Бог!
Потому что речь человека не цельная, а состоит из фрагментов.
Богу удается в канал речи человека впихнуть напоминалку про главное.
Также сатане удается впихивать в речь человека много слов.
Только самому человеку мало удается впихнуть в речь слов от себя.
При этом, когда речь озвучится или напишется, человек считает её своей собственной! Некоторые даже ЧУЖИЕ РЕЧИ за свои выдают - это плагиат называется.

Flower

Или еп ти мать?

Ольга

А ещё они говорят спасибо. Этимология слова «спасибо» восходит к древнецерковному, старославянскому «спаси Бог» , то есть «пусть Бог тебя спасет, убережет за оказанную мне милость».

Светлана Ильющенкова

Ни разу не правильно. Посмотрите ролики с автоавариями с регистраторов: там на 10 "матов" один "божемой".

Аркадий Шпагин

Эта фраза никак не связана с богом, она призвана выражать испуг. То что некоторые слова имеют религиозное происхождение ни о чем не говорит.