Наташа Разумова

Предел последовательности. Помогите пожалуйста.

Ирина Чистякова

4. Да, будет, поскольку число членов, лежащих за пределами окрестности
точки, к которой стремится эта последовательность - конечно.
2. Не будут. Какое бы n>N мы не взяли найдутся члены последовательности для которых
X(n) - A = 1>e - любое положительное число, если e<1.
1.Последовательность
называется монотонной если она является либо неубывающей, либо
невозрастающей. Для последовательности с пост. членами характерно
x<=x+1<=x+2 и т. д. , но вместе с тем x>=x+1>=x+2, т. е. ее
можно рассматривать одновременно как неубывающую и как невозрастающую,
следовательно, ее нельзя рассматривать как монотонную.
3. Нет. Бесконечно большая последовательность не является ограниченной.