Соня Петрова

Почему у Самсона такое говорящее имя? Почему у Самсона из повести Белкина "Станционный смотритель" такое говорящее имя?

Ин
Инна

Имена героев повести «Станционный смотритель» , по мнению многих исследователей творчества Пушкина, выбраны не случайно и имеют явный подтекст. Судьба главного героя, Самсона Вырина, была сломлена женщиной, его любимой дочерьюДуней. В таком случае его имя можно рассматривать как параллель жизни библейского богатыря, а фамилию считать созвучной с названием одной из пригородных станций Петербурга – Вырой. В 1800 году через эту станцию проходил Белорусский почтовый тракт. Именно там находился музей «Дом станционного смотрителя» .
Фамилия молодого «проезжего.. . в военной шинели» – Минский – напоминает о дороге на Минск (вспомните Белорусский почтовый тракт!) . Кстати, эта фамилия не один раз упоминается в произведениях А. С. Пушкина.

Тарина

С точки зрения логики его назвали так родители...: с