Кр
Кристина

в США есть Министерство сельского хозяйства (USDA), какие есть еще органы в области сельского хозяйства?

Сергей

То, что написала пипа суринамская -- это полная каша. Agriculture and Food Security -- это научный журнал. Farm Service Agency -- это подразделение USDA. Food and Drug Administration -- это контора, которая регулирует в основном пищевую промышленность и фармацевтику, а сельского хозяйства если и касается, то мало.

Некоторое (весьма опосредованное) отношение к селькому хозяйству (в основном к экспорту-импорту его продукции) имеет министерство торговли США (U.S. Department of Commerce).

Если сельское хозяйство будет загрязнять воздух или грунтовые воды, его в какой-то момент может взять за хобот федеральное Агентство по защите окружающей среды (Environmental Protection Agency) или аналогичные организации, созданные правительствами штатов, но они точно так же будут брать за хобот предприятие любой другой отрасли.

Есть еще такая странная штука -- Federal Agricultural Mortgage Corporation, она же Farmer Mac. Скупает у деревенских банков кредиты, выданные на покупку сельскохозяйственной недвижимости и жилья в сельской местности, секьюритизует их и продает получившиеся облигации с "мягкими" гарантиями федерального правительства. С одной стороны, это частный финансовый институт (даже акции на нью-йоркской бирже обращаются) , с другой -- у него есть недоступные другим финансовым институтам правительственные гарантии.

Кроме того, сельское хозяйство зависит от зонирования земли и ирригационной политики, но такими вещами занимаются исключительно местные власти, и у каждого округа есть свои собственные учреждения, которые этим занимаются.

Света

Agriculture and food security, Farm service agency, Food and drag administration, плюс всякие лесные агентства и так далее