Трудоустройство за рубежом

Переезд в США.

Иду в 11 класс, хочу переехать в США в будущем, поэтому интересуюсь, какие профессии там востребованы и наиболее подходят для жизни и что мне вообще делать ближайший год.
1) В плотную заняться ЕГЭ и поступлением в вуз в РФ ( интересуюсь какой будет полезнее для работы в США) и после его окончание переезжать работать в США.
2) Начать подготовку к поступлению в университет США. ( опять же какая лучше специальность и универ).
Очень востребованы профессии посудомойщика, уборщика, официанта и курьера. Особенно для приезжих без гринкарты.
Наталья Исакова
Наталья Исакова
94 648
Лучший ответ
Не стоит тратить время на учёбу в России, лучше сразу ехать учиться в США.
Полезно будет прочитать сначала :
как поступить в американский университет.
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Лучше поступать сразу в несколько университетов, а потом, когда ответят, выбрать с лучшими условиями.
В Джорджтаунском университете проведено исследование о перспективности
профессий до 2020 года. Наилучшие шансы имеют выпускники инженерных и
математических отделений вузов, наихудшие – журналисты и архитекторы.

www.jobs. ua/articles/14/732/
не востребованы в сша выпускники вузов РФ, рабчоие визы даются специалистам с опытом, востребованым и уникальным. Пока у вас этого опыта нет- вы никуда не выедете поскольку выехать вы можете только по приглашению работодателя который всегда предпочтет специалиста из своей страны а не иностранца. Ну и главное- рабочая виза не дает права остаться в сша. она кончилась- вы поехали домой. только если ваш работодатель докажет что в америке таких как вы специалистов нет-только тогда может быть вам дадут грин карту, но процент таких счастливчиков мизерный и они обычно в весьма высоких научных званиях. А чтобы стать уникальным и востребованым нужно поступать не на ту профессию которая наиболее конкурентноспособна а туда где у вас реально интерес и склонности. Мне например хоть заучись на программиста- я не стану программистом того уровня который был бы востребован в сша -не мое. К словам предыдущего оратора- даже если вы выучитесь в сша ваш шанс остаться в сша по рабчоей визе мизерный, в этом плане лучше рассмотреть канаду
*** Оля ***
*** Оля ***
73 864
Простите, а что значит "лучше"? Ну порекомендую я Вам закончить бакалавриат по прикладной математике в Стэнфорде, а потом магистратуру по финансовой инженерии в Беркли, и что? У Вас есть на это способности и деньги?
Да, конечно, если есть возможность (!), надо сразу туда ехать УЧИТЬСЯ - лучше опять же инженерную специальность!
Если бы не моя семья и были бы финансы, я бы хоть сегодня поехала туда в Джорджтаунский университет!
Stefaniya Barchuk
Stefaniya Barchuk
629
Езжай сразу в США и учись там.
BS
Baha Segizbaeva
160