Алексей Коленков

Почему в России дальнобойщики не возят на своих фурах по несколько прицепов как в Австралии?

Недавно посмотрел по каналу Дискавери фильм про австралийских дальнобойщиков. В Австралии седельные тягачи возят по несколько фур сразу, составляя автопоезда из 3-4 или даже 7 прицепов. А почему так не поступают в России и СНГ. Возможно ли в России практика использования таких автопоездов?

Эльдар

то что в России считается дорогой, в Австралии дичайшее бездорожье, да и водятлов купивших права, а ездить не научившихся, на наших дорогах намного больше чем в Австралии.

Максим Фирсов

Нет. По правилам ПДД максимальная длина автопоезда в России 24 метра.
Для таких длиных автовозов как в австралии требуются исключительно прямые трассы. В России таких нет

Гульнара Хабирова

Дело в том, что в России под такой дорожный поезд будет попадать слишком много чайников.

Дмитрий Белов

В России разрешенная длина автопоезда не более 24 метров