Виталий Котусов

Можно ли считать восстание декабристов бесперспективным? Аргументируйте свой ответ

Екатерина Власова

Можно, т. к. революционная теория не была проработана научно, а объективные предпосылки для развития революции в России не были сформированы.

Чеботько Анна

Это не восстание, а митинг военных-по сути. Митинг перспектив не имеет.

Да
Даша

Шансы убить/захватить царя и привлечь к мятежу большую часть гвардии - были.

Что дальше - это уже труднее сказать