Ан
Антон

Каков смысл пословицы "Люди больше похожи на свое время, чем на своих отцов" ??

Вера Малышева

во-первых, ведущую роль играют различия поколений. время не стоит на месте, всё вокруг совершенствуется, общество развивается. должно быть, вы заметили, что у нынешней молодежи совсем другие интересы, цели, вкусы, нежели были у наших предков

София Скляр

В интернете написано, что это арабская поговорка. Мне кажется ее криво перевели, смысла не вижу.

Елена Дарницкая

Думаю, смысл в том, что даже традиции народов со временем меняются и теряют свой смысл . Ведь в наше время не приносят в жертву людей) Ну я думаю так.

Гена Туманов

Я считаю, что смысл этой пословицы в том, что время идет и все меняется, совершенствуется, каждый человек пристраивается к своему обществу, т. е. обществу, в котором они проводят больше времени, в данном случае, это общество - наше время.
Жизнь общества отличается современными технологиями. Сейчас все делается на компьютере, в электронном формате, раньше же были только письменные работы.