Алексей Спинка

Почему Бог у верующих не заполняет все пространтсво, часть его они отдают Сатане, ненависти и т. д.?

Лёха

Потому, что если Бог заполняет все пространство в человеке, то религии ему не нужны. Поэтому часть пространства отдается Сатане. Чтобы было от кого спасаться во - первых, и указать место для спасения, во - вторых.

Nadeghda Ionkina

Потому что Бог оставил человеку право выбора.

Игорь Мишин

Что бы всегда существовал выбор .Хотя истинный верующий видит божественное проявление во всём .

Rashad Sariyev

Они же должны казаться лучше по сравнению с другими. А с чем сравнивать их хорошесть, если нет плохости?

Св
Светлана

верующие все очень разные. праведников мало.
у праведников есть ненависть (полное неприятие) только ко злу, охраняющая его душу от греха.