Дмитрий Ртищев

Почему Пилат не получил ответ на свой вопрос: "Что есть истина? "

Олег *

Пилату и не нужен был Его ответ.
Римские, как и греческие философы считали, что этот вопрос неразрешим.
Что под истиной каждый человек, а особенно философ мог понимать и дать огромное разнообразие ответов.
Это вопрос более софистики - вольных рассуждений, чем одного ответа.
Поэтому Пилат не ожидая что скажет Иисус, сразу вышел к толпе.

Сова Сова

Пилат не был готов услышать это .Сознание Пилата на тот момент было просто не подготовлено к этому .

Ан
Анна

Иисус не успел ответить.

Екатерина Сергеева

Потому-что этот вопрос в те времена был как присказка.. .
То есть его говорили просто так. . .в конце текста или речи. . .

Не ожидая на него ответа. . .Истин было слишком много....

Наталия Гончарова

потому что ничто не истинно и всё дозволено

Артём Николенко

Тупой он был - все равно не понял бы.

Яна Журавлева

потому что никто не получает.

Intresni Niobicni

если бы он задал вопрос не риторически -то потребовалось бы время на объяснения. .
Тем более целью Пилата было -казнить, а не миловать ..

Кто озабочен скорейшим вынесением приговора, того не заботит ответ на вопрос -что есть истина .

Наталья Голубкова

Ну как сказать неверующему в существование Бога человеку, что Истина - это Бог ?! )))
Мастера и Маргариту называют Евангелием для атеистов.

Владимир Наумов

Если бы Иисус Христос воскрес, то зашёл бы к Понтию Пилату, чтобы ответить на этот вопрос, и тогда бы его миссия удалась, если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль дать свою религию, но не смог, потому что не воскрес через три дня, как обещал тем, кто его распял.

Павел Мавлютов

Потому что Иисус не воскрес, и не смог зайти к нему, чтобы ответить на этот вопрос.