Юля Навнычко

берут ли в армию с пролапсом митрального клапана?

Skif .

конечно

Наталья Дюрина

Это на усмотрении воен. комиссии.

Ирина Романова

да. всем пох.. на твоё здоровье. в части тебя спишут, скоро будешь дома.

Масянька Хвостова

Конечно. Рюкзак с миной за спину и под танк...

Оксана Залецкая

Всех берут, главное план выполнить и премию за таких как ты получить.. хоть у тебя десять инфарктов было, нас рать, годен..

Анатолий Галкин

да возмут с ограничениями но будешь служить как А1 со мной служил товарищ зрение -5 снайпером, сделай вывод

Данила Джабаров

Я перед призывом даже этот недуг не указывал. Приносил справки по болезни печени, лямблиям, с отрицательным результатом анализов, и все равно взяли, не дав год доучиться. Данный пролапс, если что, фиксируется у половины спортсменов, несколько лет серьезно занимающихся спортом и называется "спортивное сердце". С ним спортивные врачи спокойно подписывают допуск к соревнованиям не боясь, что со спортсменом что-то случится при максимальных нагрузках. Про армейскую врачебную комиссию и говорить нечего.