Тимофеева Анна

Вас никогда не шокировало несоответствие настроения стихов А. Тарковского"Только этого мало" и написанной к ним музыки?

Стихотворение имеет светлую грусть, а поп-песня, исполненная С. Ротару, - танцевальную основу. Этакое "гоп-ца-ца" выходит, и даже смысл путается нивелировать.
Композитор В. Матецкий не разбирался в смысле этой поэзии?

Макс Гаврилин

Шокировало. Достойные стихи, написанные настоящими поэтами сами по себе ритмичны и музыкальны. А когда из них делают песню, особенно если это стихи классиков ...получается полная лажа, впрочем бывают исключения, Монгол Шуудан - Москва, например.

Юрий

Разбирается он во всём, просто в данном случае сочинил коммерческую рейтинговую песню.
Не было бы гоп-цаца, кто бы её слушал? Единицы? А так народ помнит и танцует под неё и сейчас.

Вообще перед каждым композитором часто стоит выбор - что сочинить, душевное или популярное для ослиных ушей? И сочиняет как правило простое и популярное, так как за это на порядок больше платят.

Anton Ivanov

Ну после "шедевра" на слова Б. Пастернака "Свеча горела" - опус придонны всех времен и народов, уже ничего не может шокировать.