Mu
Munir

Имею ли я право на собственность дома, живя в нем со своей семьёй 10 лет??

Прописаны в доме дяди всей семьёй (4 человека) 10 лет, ухаживаем за домом, по российским законам имеем ли мы какие-либо права на собственность этого дома?

Собственник живет в другом городе, и изначально давал довереность на дом и на его пользование, просто её срок действия не давно закончился

Денис Колдунов

Как мыши не заводятся из грязи, так и права собственности не возникают из вселения и регистрации.
Если дядя собственник, то купите у него дом, если он продаст конечно, - станете собственниками.
Ну вы даже не понимаете какая доверенность вам была собственником выдана- на осуществление каких именно действий от имени собственника и в его интересах, и доверенность ли это была.
М. б. это догвор был найма. или безвозмездного пользования.
Обращ. к собственнику с предложением заключить договор найма или безвозм. пользования, или выкупа по дог. купли-продажи дома.

Екатерина

Нет, конечно. У дома есть собственник-дядя.

Ayax

А где собственник дома?

Приобретательская давность возникает через 15 лет открытого и добросовестного владения но только в том случае когда у доме нет собствеенника/ либо он неизвестен.. .

У дома в котором вы живете есть собственник

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162742;div=LAW;dst=101243,0;rnd=0.2948938882909715

Наталья Назарова

Снять с регистрационного учета он вас сможет, даже если вы прожили в доме 50 лет.. . Это не является вашей собственностью. Чтобы ею завладеть нужны не годы, а рубли...

Любовь Дударева

Слышал сейчас не 10 а 15 лет надо .