Андрей Никитенко

Можно ли переоформить право собственности на дом ?

Можно ли переоформить право собственности на дом? при покупки дома были использованы денежные средства двух семей, но дом оформили на одного собственника . Как это исправить? Можно ли дом условно поделить на двух собственников?

если собственник дома не согласен что нужно делать? Подать в суд?

думала, что жить будем с дочкой и зятем, поэтому и оформили дом на зятя. А теперь они решили разойтись, а мы вроде и не при делах. Как будут делить дом даже не знаю . мы хоть и вложили половину суммы владельцами не считаемся.

Мария Починкина

а перед сделкой задать вопрос, заплатив 500 рублей было слабо?

Lena

Если он не согласен и доказать не можете, то ничего. Но дочь должна потребовать раздел имущества, приобретенного в браке пополам. Хотя бы так.

Natasha Kashpura

если дом был куплен во время брака . то при разводе будет делиться пополам, как совместно нажитое имущество.

Natalia Alexandrovna

ну пусть дарит долю или продает в простой письменной форме делайте

з/ы че за люди всегда пытаются сэкономить копейки а потом начинается геморой

Алишер Нарматов

Если собственник жилого дома согласен, то пусть подарит соответствующие доли жилого дома !

Ох
Охренеть

он может вам подарить. а в суд зачем вы собрались? вы дали деньги добровольно, согласились оформить на одного, что вы в суде будете доказывать? надо было оформлять как положено. теперь это дом только его.

Татьяна

Можно.
Подать в суд.