Галина Ярмоленко

Подскажите, как переоформить собственность квартиры с матери на сына

Подскажите, как переоформить собственность квартиры с матери на сына, если единственным собственником квартиры является мать? Сама квартира не ипотечная, а мать - единственный собственник на протяжении более 5 лет. Интересуют возможные способы переоформления и финансовые затраты при этом.
На момент переоформления предполагается, что в квартире будут прописаны сын со своим ребенком (т. е. родным внуком матери) или только сын.

Дмитрий Янушевский

Дарение или купля - продажи, возможно - завещание !

Олеся. Цухт.

Это называется не переформление, а передача права собственности:
1. Договор дарения
2. Договор купли- продажи

Екатерина Евгеньевна

Ваша мама может просто подарить квартиру Вам. Затраты только переоформление документов на собственность. Налог не придется платить. Лучше на момент дарения никого не регистрировать, а потом кого хотите, того и регистрируйте

Александр Уткин

А мама не боится оказаться под забором? может лучше написать завещание.

Колян

Договор дарения. Налога не будет. Договор напишете сами. В госрегистрации заплатите пошлину. При купле-продаже, это будет имущество, нажитое в браке. При разводе пойдет под раздел.