Екатерина

могу ли я переоформить право собственности на квартиру на себя, сейчас собственник сын. сыну 14 лет..

Мы живем на Украине, квартира находится в Москве... Хотим продать ее и купить в Киеве, можем ли мы так сделать?

Сергей Рожнов

Вы не имеете право на собственность сына и присвоить его имущество ни под каким соусом не можете.

Александр Михеев

нет, т. к. с 14лет сын сам в праве регулировать имуществом

Елизавета Яковлева

Это будет нарушение прав ребенка.

Ма
Мария

Для того, чтобы продать квартиру, в которой сособственником является несовершеннолетний ребенок, нужно получить разрешение органов опеки. Обращайтесь в опеку, обьясняйте ситуацию, возможно и разрешат.
А гражданство-то у ребенка какое? Если РФ, где он прописан?