Aleksey Mantsurskiy

Помогите расчитать з. п + 0.5 ставки 2го зам. управл.

Всем привет, и спс за ответ я работаю в магазине одежды зам. управляющего и мне предложили 0.5 ставки 2-го зама так как его нету, мне должны доплачивать и сколько з. п выйдет если у меня з. п в час 160руб с вычетом НДФЛ, отработал 276часов, норма часов в месяц 186ч. остальное идет как совместительству 0.5ставки 2-го зама. всем большое спс за помощь.

Ирина Воронова

Уважаемый Владимир! Все будет зависеть от того, как оформлены документы. Если это действительно совместительство, то на 0,5 ставки должен быть заключен другой трудовой договор, и работать Вы должны за пределами своего основного рабочего времени. Рабочее время по совместительству не должно превышать половины месячной нормы по основному месту работы ( ст. 284 ТК РФ) . Вы упомянули, что Вам должны доплачивать за второго зама.. . Может, Вам оформили дополнительную работу как совмещение должностей ( ст. 60.2 ТК РФ) дополнительным соглашением к Вашему трудовому договору! И эту работу Вы выполняете в рамках своего рабочего времени? В таком случае, доплата производится по соглашению меду Вами и работодателем ( ст. 151 ТК РФ) . Поэтому, ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным. Вы можете подсчитать её и сами.