Юлия Насимова(Киселёва)

можно ли по ТД работать на основной работе на ставку и по совместительству на другой на 0.5 ставки медицинской сестрой?

На основной работе открываем лицензию, в минздраве сказали, что нужно уволиться с другой.

Ол
Олег

можно, пишите заявление начальству

Малика Тициан

Конечно можно.

Оксана Абдулова

Можно, но тогда либо это 2 трудовых договора- если речь идет о совместительстве. Или доп. соглашением к трудовому договору, если речь идет о совмещении.
1. При работе по совместительству:
- заключается трудовой договор;
- работа выполняется в свободное от основной работы время.
2. При работе на условиях совмещения:
- работа выполняется без освобождения от основной работы;
- трудовой договор не заключается. Оформление происходит путем заключения дополнительного соглашения к существующему трудовому договору.

Александр Xxx

Уважаемая Елена! Не допускается работа по совместительству лиц, занятывх в на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.