Алексей Щелкачев

Может ли человек работать полную ставку по совместительству? Оплачивается также в полном размере как основная работа?

Работаю в школе общеобразовательной по совместительству учителем английского языка 3-9классы. (основная работа-другая школа также англ. язык) .
В неделю работаю 25часов.
По договору указано: базовая ставка 4633р. , повышающий коэффициент 1.2, 30% северная надбавка, 30% районный коэф.
Общий стаж почти три года доходит. 10 разряд.
Сколько должна быть моя зарплата? Где то слышала что по совместительству оплачивают только 0,5 ставки?

Кирилл

Работать может, а две основных работ не может быть ..

Анна Рагулина

Сейчас не знаю, но в СССР я так работал, на загоне с 18.00 до 7.00 и в речпорту на полной ставке с 8.00 до 17.00

Марина

Как это оплачивается также.
Это нарушение законодательства.
16 часов человек не может работать.

Сергей Попов

С принятием Закона N 90-ФЗ длительность рабочего времени совместителя 20 часов в неделю (не более 4-х часов в день) (ст. 284 ТК РФ) . Законодатель допускает, что в дни, когда по основному месту работы сотрудник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день или смену. Если по основному месту работы сотрудник приостановил работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней (ч. 2 ст. 142 ТК РФ) или отстранен от работы на определенный срок (ч. 2, 4 ст. 73 ТК РФ) , необходимо контролировать количество часов, которое он отрабатывает. В любом случае продолжительность работы по совместительству ограничена половиной месячной нормы рабочего времени за месяц или другой учетный период.