Елизавета Елизарова

ЭРОЗИЯ шейки матки у кого было кто чего знает все сюда

мне 20 лет . было эрозия ходила прижигать в мелинарис прижгли . вчера ходила опять туда кольпоскопию вот фото нашли белые пятнышки там изображено сказали это пред раковая фигня какая то что опять надо прижигать, рака нету но если запустить будет . ну вот я думаю может не так прижгли .назначили анализы много запомнила только что анализы на кандиломы и попиломы дальше не помню. вот не знаю куда идти или опять в мелинарис или в НИИ или центр планирования . я в шоке прижгли а не проходит вот сижу не знаю чего думать боюсь .кто чего знает у кого это было пишите.

вот в чём и проблема с прижиганием не рожала и прижигают уже второй раз а вдруг потом третий так не хотелось бы . думаю что в нии пойду там профессора. в бесплатному не пойду ни в коем случаи

Gala Voronsova

Деньги платили? Это ключевой момент.
Как сказал один врач, это у каждой третьей. У нерожавших, насколько знаю, стараются не прижигать, шейка теряет эластичность. Крио и радио более щадящие методы. Предраковым тоже пугают, у меня коллега с жизнью уже прощалась, почернела вся, двое маленьких детей. Потом ей сказали, у вас самозаживление. Садисты.
Не берите в голову, сходите теперь в другое место. УЗИ пусть сделают.

Наимджон Джураев

думаю, вам надо в бесплатную клинику к другому врачу. так как предраковые изменения видны сразу и их просто так по десять раз не "прижигают". а в европе эрозию наблюдают три года с онкомазками и кольпоскопией и только потом "прижигают". у многих дам эрозия носит физиологический характер (естественные колебания гормонов) и проходит через 2-3 цикла сама. надеюсь вас столько и наблюдали до операции (хотя бы 2-3 цикла) и уж потом на кресло.

Екатерина К.

Есть травы от этой проблемы. Могу написать какие.