Марина Сергеева

Решите срочно задачу! Чтобы все была расписано и понятно! Спасибо!

Мальчик ударил футбольный мяч, сообщив ему скорость 20м/с. Мяч ударился о стену дома на высоте 7.2 м, причем в момент удара его скорость была направлена горизонтально. На каком расстоянии от стены дома первоначально находился мяч? Под каким углом к горизонту была направлена начальная скорость мяча? Чему равен модуль его перемещения?
Есть ответы, (но нужно полное решение) : 19,2м ; 37 градусов; 20,5м

Тимур

Я же тебе всё расписал:
http://otvet.mail.ru/answer/1731434149

Ру
Руслан

.раз скорость при удпре направлена горизонтально, то следовательно точка удара это точка максимального подъема тела Н. H=VsinA*t-gt^2/2 (1). дальность полета тела L=VcosA*t (2). время полета t=√2H/g=1,2c (3). подставляя (3) в (2) имеем sinA=2H/V=0,6 и угол А=37 град. тогда L=24*cosA=24*0,8=19,2м. перемещение находим по теореме Пифагора |S|=√(H^2+L^2)=20,5м.