Владимир Бобков

Срочно решить задачу!! Заранее спасибо!

Расстояние между деревнями 48км. Из них одновременно вышли навстречу друг другу 2 человека. Один из них прошел до места встречи 18км со скоростью 3км/ч. С какой скоростью шёл другой человек?

Елена Пушкина

Определим время движения 1 человека
t = S1 / v1.
t=18 / 3=6ч. Так как они вышли одновременно. то и 2 человек двигался 6ч. Определим расстояние. которое прошел 2 человек.
S2 = S - S1.
S2=48 - 18=30км. а теперь определим скорость 2 человека
v2=S2 / t.
v2=30 / 6=5км / ч.

Лариса Панкова

В Гугле напиши гдз и какой у тебя класс и учебник помогут

Галина Кролевецкая

(48-18)/х = 18/3 (Время затраченное на ходьбу одинаковое; (48-18) - расстояние, которое прошел другой человек до встречи)
18x=30*3
х=5 (км/ч)