Артур С

Помогите срочно решить задачу. Заранее спасибо

Известно, что обыкновенная акция имеет доходность 20 % и размер ежегодно выплачиваемых дивидендов составляет 40 руб. Определите рыночную цену акции.

Витал

Если 40 руб=20%, то 200 рублей

Юлия Сорока

Что-то туфта какая-то, ибо рыночная стоимость меняется - это для любой акции. И выплата дивидентов не зависить от ее рыночной стоимости, а зависит от эффективности работы компании, банка и т. д. т. е, кто выпустил акции. Собрание акционеров решает ск. выплачивать на акцию в зависимости от ее номинала.
Видимо здесь имелась ввиду номинальная стоимость акциию А она повидимоиу составляет 200руб.