Ма
Мария

Помогите решить задачу по геометрии) Заранее спасибо.

Основание прямой призмы- треугольник со сторонами 5см, 5см и 6см. Диагональ большей боковой грани наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите площадь полной поверхности данной призмы.

Олеся Тимофеева

Высота призмы равна большей стороне основания.
Зная периметр и высоту призмы, находишь площадь боковой поверхности.
Зная стороны основания, находишь площадь основания и складываешь ее с площадью боковой поверхности.

Все вопросы в агент.