Адалат Камильевна

..подсолнечник садите.. а для чего??? для красоты или полузгать потом???

здрав будь бояре!

вот пожарил на медленном огне... ммм. аж сладенькие...

Дарья Кузьмичёва

..только для красоты..). . они у нас не успевают вызревать толком..). . а те которые почти готовы были созреть.. . обвязали марлей. . так и под марлей птички все склевали..)..

На
Надежда

Для красоты и для тени некоторым молодым растениям. . .Но у меня сеют семечки белочки. Я их кормлю, а они их прячут по всей округе. Потом забывают, куда спрятали. Во всей округе в этом году выросли подсолнухи. Все соседи гадают, откуда. Но я то знаю, откуда.. . Сегодня опять мешок купила семечек. Утром белкам последние отнесла.

Alexandr Glazyrin

Сажаю декоративный подсолнух

Vasliddin Saitov

и я всякие и декоративные для красоты (как без них то? ) и едовые, но сами не едим, или не вызревают, или птички склевывают

Lydmila Timashkova

Здоровэньки булы.
Любите лузгать семечки? - спросила меня стоматолог однажды.

С тех пор подсолнухи не сажаю. Да и красота их с подвохом - забирает из почвы слишком много питания.

Алёна Колесникова

Для красоты сею. И просто так сею, чтоб были

Ayax

...и вам не хворать. Не садим уже. По причине того, что не успею воспользоваться (....упрут зараньше) Ну я-то, предположим, согласна, что сладенькие, а поджелудка возражать изволит... Так что пока только глазками и порадуюсь за других...

Галина Федорова

Для красоты. Иногда сажаю в феврале в горошок- маленькок солнышко среди зимы на окне.

Слава

Он сам вырастает, вообще не сажали ни разу. Причем разный, чаще многоголовый встречается .Птичек кормим зимой семечками, видно они и сеют и сажают. Для красоты растет, семечки съедают птички, что в принципе и правильно-сами посадили, сами и съели! А мы в магазине семечки покупаем.

Юлия Корниенко

для красоты декаротивный, и для еды, люблю, когда свежие пощелкать))

Сергей Бондаренко

У меня тоже декоративный.

Евгения Денисенко

птичек кормим зимой, потом весной сами всходят, те что не мешают --оставляем. , но в основном птички и съедают, иногда сама ем, пока семечки в молочной спелости и ядрышки выдавляются--с детства такие люблю, до спелости не доживают....

Та
Татка

Сею только декоративный. Семечки предпочитаю уже чищеные-проще купить 🙂

Сергей Спиридонов

Сосед для птичек сажает. Пока урожай к зиме соберет, половины уже нет, глупые для них же старается))

Лёня Быченков

Садили много в этом году, для скотины, и сами щелкали)) ) Ни раз декоративного не было... Обычный подсолнечник в малом горшке выглядит как декоративный (красиво смотрится) . На фото это он уже в конце апреля вымахал)))

Юлия Кривоногова

Люблю именно такие семечки-сырые, прямо с подсолнуха. Не жареные из магазина.

Александр Паничкин

я сажаю для красоты потом курам отдаю семена.

Юлия Глазихина

Сам вырастает, оставляю там, где не мешает, для птичек, у меня щеглы им лакомятся сами и детвору кормят! )
Прошу прощения за качество, на телефон снимала, тут вот шмель сидит:

Азизбек Халилов

чтобы лОжить сАдим

Софья Каширская

У нас они не вызревают, но сажаем, вдоль дорожки, у колодца - красиво, ну и недозрелые "поклюём".

Александр

Сначала и я думала, что в Подмосковье они не вызревают и не сажала. Они появились сами, птички раскидали, я их зимой подкармливаю. Вызрели отлично, но собрать не успела-птички склевали. Потом стала сеять специально, но урожай все равно достается птичкам. В клумбы сажаю "Медвежонок", очень нравится.

Александр Ситнов

Только для красоты. Семечки не люблю. А семена с этих подсолнушков оставляю птичкам.