Ольга Бровкина

почему общество давит на меня, 28-ми летнюю, незамужнюю, без детей девушку? Если я не хочу замуж, детей пока что тоже

я самодостаточная, самостоятельная. Есть квартира, авто. Зачем мне муж? Но родственники, подруги у которых по 2-е детей и по 2-му разу замужем, постоянно задают мне вопрос, когда я уже выйду замуж и рожу ребёнка? Моих незамужних подруг тоже донимают такими вопросами. Разве это главное и важно выйти замуж и рожать детей? Ребёнка могу и для себя родить, финансы позволяют. А муж к чему? Когда уже народ перестроит свои мысли? зациклились..

почему то такое окружение окружает абсолютно всех незамужних девушек, которым около 30-ти. А если больше 30-ти, все, по их мнению уже пора умирать, если ты одинока.. жизнь прожита зря

Андрей Холопов

Выходить замуж или нет- сугубо ваше личное решение. Лично я очень счастлива замужем, и рада чтл ребёнок наш будет расти в полноценной семье ( сама росла без отца, и знаю как это) . Другое дело- возраст.. я не считаю что 28 лет это прям край) это только в нашей стране всех так интересует чужая личная жизнь, живу в Германии, и здесь в таком возрасте редко замуж выходят... А по поводу мнения и вопросов остальных- предлагаю забить вообще. Говорите что вы лесбиянка, или просто жёстко отвечайте, что бы по второму разу не задавали,...

Настена

если вы такая самодостаточная, то пошлите это общество далеко и надолго, вас это задевать не должно, да и годков вам не так уж и много

Юрий Дружинин

Не общество, а окружение. От отсутствия тем для разговоров.

Юлия

муж к тому, что с ним проще рожать того же ребёнка, материальный аспект прежде всего. Да и моральный---ребёнку нужен отец. Если бы не эти аспекты и денег до *опы---то можно и без мужика вовсе. НО учитывая что большинство всё же мыслят стандартно как и я, и папы у них не олигархи---им нужен муж, я ещё про секс не писала, кое-кто и без него не может. А вот то что лезут в частную жизнь со своим рылом--это безобразие. ИМ нужен муж---пусть и ищут его, пусть дочкам своим мозги чистят по этому поводу. НО у нас же страна советов

Александр Коннов

Завидуют Вам. Пошлите их подальше .

Графова Наталья

Посылай их всех на 3 веселых буквы и живи счастливо и спокойно
просто мы живем в стране со совковыми пережитками где веками наверное уже принято незамужних женщин доставать этим вопросом

Вера

Они показывают свое невежество и лезут туда что их не касается либо думая убогим умишком что делают тебе какое то одолжение я на такую херню обычно говорю типа будете меня доставать будем обострять с вами отношения ты тоже высмотри их недостатки и задавай личные вопросы касающиеся тока их тада может врубятся как ето бесит

Степан Милованов

не обращайте внимания, это у нас такой менталитет. живите так как удобно вам. это ваша жизнь.

Аяна Суберекова

А мне почему то кажется что самодостаточным и которым нафиг не нужен муж такие вопросы не волнуют.

Ошибалась... .

Татьяна Глазкова

Вообще-то обществу все равно, поверьте. Забейте.

Светлана Матюсова

Общество может давить на слабого человека. Будьте более уверенны.

Валерий Шальнов

А вы думали что ждет вас завтра (будущем) ? Вот вот, если так уверенны в себе, то время меняется, помните о этом. А для себя ребенок без отца, не имеет корней. Контекст потерян. Время покажет всю судьбу. Удачи в выборе. ))

Евгений Неделько

Для большинства людей - это главное.

Чтобы у Вас не спрашивали, просто 1 раз скажите о своих приоритетах и попросите больше не спрашивать.

Этого будет достаточно для любого адекватного человека.

Никто же не давит, людям искренне не понятно и и интересно. )

Точно также сами поймите, что никто не должен перестраиваться и мыслить как Вы. )

Объективно проблемы не существует, каждый волен жить как считает нужным.

Варвара Серикова

родителей своих спроси накой они тебя такую родили

Владимир Гагарин

Нормальная реакция людей. Мы все хотим видеть своих младших родственников в счастливых семьях и с детьми.

Ravil

Здоровенькие ребеночки чаще рождаются у молодых мам. Далее - сложнее. А мужик - скотина ненадёжная, нечто приходяще-уходящее.

Константин Кирюшкин

Людям лишь бы пристать с дурацкими вопросами. И дело даже не в вашем возрасте. К 20-летним пристают: "Жених есть, когда замуж? ". К 23-летним, замужним: "Вы когда планируете? ", "Вы что, детей не хотите? ", "Пора бы уже, ты ведь замужем". А к незамужним девушкам после 25 вообще шквал вопросов. Честно, достали все. Не обращайте внимания, это ваша жизнь и вы поступаете, как считаете нужным.

Марина Буланкина

Потому что это и есть общественный механизм самоорганизации. Это общественная программа направленная на порабощения индивида и сливание его с толпой. Это общественная мораль и способ запудривание мозгов ненужным хламом, семейными ценностями, религией, хорошей работоспособностью, долга перед государством и страной. В этом круговороте нет места индивидуальности и личному росту. Так и объясняйте этим людям.