Big Z

При включении гидробака сбрасывается вода и давление

Вода закачивается (давление есть = 3 атм) и через несколько минут вода сбрасывается, давление уходит на 0

Алеся Смирнова

Золотник осмотрите. . может в нём дело Или мембрана не герметична

Денис Рыжов

Вам нужно проверить давление воздуха в гидробаке. Делается это так давление меряется в пустом баке без воды оно должно быть 1.5 бар . Если меньше надо подкачиваете. Если не знаете как пишите объясню. И еще может быть проблема в обратном клапане

Александр Котов

Ну а что непонятно-то? Вода заканчивается. Закончилась. Воздух вышел. Всё ноль. А что должно поддерживать давление? Если воды нет? И бак соединился с атмосферой?

Наталья Горбунова

Станция давления работает так: Включается насос, вода под давлением, через заборную трубу и открывшийся обратный клапан - заполняет пустоты в трубах, а так же заполняет полость резиновой груши, расположенной в гидробаке. Когда давление достигает верхнего предела - реле срабатывает и отключает насос, давление в системе закрывает обратный клапан на заборной трубе. При закрытых кранах, и точках подпитки давление остаётся на уровне.
После открывания кранов - вода находящаяся в системе под давлением - начинает уходить, давление падает, и достигнув нижнего уровня, выставленного на реле заставляет его сработать и запустить насос вновь - пошел новый виток заполнения системы водой. Если при закрытых кранах, подпитывающих системах - давление в трубах и на манометре ползёт вниз - это означает, что либо воду пропускает обратный клапан на заборной трубе, либо гидробак не держит внутри воздух и он выходит через воздушный штуцер, либо в системе - по пути уложенных труб, соединений, другой автоматики - имеется течь.
...Первым делом - проверить гидробак и обратный клапан...

Александр Суслов

если имеется ввиду-гидрофор-такой округлый бачок с двигателем. то причина проста-прохудилась резиновая груша внутри бачка. надо ее менять.