Алексей

Почему некоторые люди после пережитых страданий озлобляются, а некоторые становятся добрее? От чего это зависит?

Сергей Третьяк

От характера человека.

Камолжон

От воспитания

Annet

от того, что заложили родители.

Екатерина Комарова

от ситуации пережитого и причины

Александра Бугай

если есть кто-то близкий, кто утешит после страданий - человек добреет, а если нет - наоборот.

Андрей Соболев

Страдания бывают по разным причинам, а от характера человека зависит его дальнейшее состояние, поступки. кто-то замыкается в себе, кто-о мстит, ктото злобным становится, пока не перебесится...

Katerina V. Kulikova

От души, наверно. Помните, у Горького после порки дедом: "С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям, и, точно мне содрали кожу с сердца, оно стало невыносимо чутким ко всякой обиде и боли, своей и чужой. "

Дамира

В детстве, если родители и близкие одобряют любые твои поступки даже плохие, став взрослым, жизнь этого не делает, и человек озлобляется ему кажется что жизнь не справедлива.

Александр Лушников

От психотипа, гипертимику все пофиг, а эпилептоид накапливает злобу

Екатерина

Всё зависит от уровня сознания.