Катюшка

Мяч брошен вертикально вверх. На высоте 6 метров он побывал дважды с интервалом 3 секунды. Найти начальную скорость мяча

Алексей Жаринов

С максимальной высоты он падал 1,5 секунды до 6 метров
S = gt"2 /2 = 11 метров ...Максимальная высота = 6 + 11 = 17 метров
Начальная скорость будет равна конечной скорости при падении с 17 метров
т е t = корень из 2s / g = 1,86 с v = gt = 9,8 * 1,86 = 18,2 м/с