Дмитрий Хохлунов

Каково взаимное расположение графиков функций: а) y= -1/2x+3 и y= -1/2x-3 б) у= 2/3х+4 и у= -2/3х+4

Да, тему не понимаю. Да, умом в алгебре не блещу. Да, как решить не соображу.

Михаил

линейная функция в общем виде у=кх+в. Взаимное расположение определяем по коэффициенту к (коэффициент при х) . Если в двух функциях они равны, то графики функций параллельны, если разные - то пересекаются. В первом случае у обеих функций к=-1/2, графики параллельны. Во втором случае у первой функции 2/3, у второй -2/3, значит, графики пересекаются

Rico Rico

Первое задание, второе на нижнем скрине