Дмитрий Белов

Где можно пройти обучение на фотографа в Оренбургской области?

Ка
Катя

в каждом городе есть фото-клубы в некоторых членство платное в некоторых нет. Как правило в них много людей как профессионалов так и любителей но всех их обьединяет стремление развиваться. Выйди на такой фото-клуб у себя в городе и тебе там помогут развиваться как фотографу бесплатно!)

Елена Осипова

Обучение на фотографа, по мне тоже самое что и обучение на пользователя мобильного телефона)

Алексей Васильев

Поступай в любую художественную студию. Только учти, что в приличную студию идет отбор по способностям. Так же как певцом может стать не каждый. А освоить аппарат - никакое заведение не поможет. Нету заведений обучающих работе на Canon XXX и на Nikon XXX.
И повторюсь: Почитайте Л. Косматов, Т. Тер-Гевордян "Колорит фильма". Очень полезное чтиво.

Юля Никитина

Все зависит от конечной цели.
Если деньги зарабатывать - камера в руки и книжка, в библиотеках их полно.

И продажа фоток через фотобанки - принимают разного уровня работы http://otvet.mail.ru/answer/1731928684

Если шедевры творить намереваетесь, то художественное образование (знание) и умения пригодятся.

Жанры и направления ведь разные есть, кто- то свадьбы снимает ( правда мало кто хорошо) кто-то рекламные ,,шедевры, , кто репортаж, а кто козявок макро