Елена Тимошина

разбор предложения по составу: впереди перед другими понесся витязь всех бойчее, всех красивее...

Дмитрий Ртищев

Предложения разбираются по членам. Делается полный синтаксический разбор предложений. А по составу разбираются слова.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространённое, осложнено однородными определениями, выраженными именами прилагательными в форме
составной превосходной степени.

P.S. Бедный Андрий! Так влюбился в полячку, что всех ради неё предал, казнён за предательство собственным отцом, а теперь ещё и ученики не могут выполнить простенький синтаксический разбор предложения, в котором о нём говорится!