Sereha Antipin

математика подскажите пожалуйста что значит "назовите число, обратное числу: "

вот задание: Назовите число, обратное числу : и дробь 2 черта 3

Александр Антошин

Два числа, произведение которых равно 1, называются взаимно обратными.

Значит числу 2/3 обратным является 3/2 или 1,5

Абрам Бульбаш

если число положительное дано, значит нужно назвать отрицательное, Либо дробное!! ! например 5 и 1/5

Павел Шерстнёв

5 4 3 2 1 - обратное (мое мнение))))

Анастасия

Конкретный пример, пожалуйста)

Максим Моисеенко

Обратных чисел не бывает. Есть противоположные.