Александр Гончаров

Как найти число обратное к мешанному числу?? помогите! Пожалуйста!

Татьяна Нащинская

надо 1 разделить на число которое тебе дано

ДА
Дима Архипов

А "мешанное" - это какое? Которое замесили? Как тесто?

Наталья Махначева

Что за мешанное число? Хоть бы пример привела. Наверное, смешаная дробь?
Надо ее обратить в неправильную?

Тогда знаменатель умножаешь на целое и прибавляешь к числителю. Записываешь полученное в числитель, а знаменатель остается прежний.

Например, дробь 3 целых и одна вторая. 2 (знаменатель) умножаешь на 3 и прибавляешь 1 в числителе. Получается дробь семь вторых (7/2)