София Живилова

.помогите, просчитать, Определить заработную плату каждого члена бригады,

.
Определить заработную плату каждого члена бригады, если по сдель-

ному
наряду общая зарплата бригады с премиями за месяц составила

74520
руб. квалификационный состав бригады и отработанное время сле-

дующее:

Аристархов
А. Е. – 5 разряд, отработал 180 ч.

Иванов
М. Л. – 4 разряд, отработал 167 ч.

Кириллов
А. В. – 3 разряд, отработал 171 ч.

Максимов
П. А. – 3 разряд, отработал 150 ч.

Садков Е. Н.
– 2 разряд, отработал 175 ч.

Евгения Малова

Вообще-то нет еще расценки по разрядам часовой. Ведь у работников разные разряды. А поэтому -сначала надо тарифную ставку каждого умножить на отработанные часы-получите з-плату по тарифу. Затем общую сумму заработанную разделите на общую сумму по тарифу -узнаете коэффициент и этот коэффициент умножите на з-плату по тарифу каждого.