Кириллиус Фамилия

Вопрос про jquery. Есть ли простая альтернатива коду?

Я хочу вытащить из элемента значение и прибавить к нему +1 таким образом:
var num = $('span').text();

$('span').text(parseInt(num) + 1);

Есть упрощенная альтернатива?

Точнее, другой вариант кода.

Михаил Московченко

Ну это DOM

document.getElementById('здесь id элемента').innerHTML=document.getElementById('').innerHTML+1.

Однако можно попробовать и это

document.getElementById('здесь id элемента').value=document.getElementById('').value+1.

Алмаз Джурабеков

Принципиально - нет, конечно. JQuery и так упрощает довольно сильно. А тут надо вытянуть строку из элемента, переделать ее в число, прибавить один и записать в строку в элементе - сэкономить выйдет разве что на временной переменной num и каким-нибудь грязным хаком на parseInt (заменив на +): $('span').text(+$('span').text()+1);

Игорь Колесников

непонял тебе надо JQuery или без использования этой библиотеки? без написано в ответе выше а "c" - у тебя в вопросе, что надо то ?