Mihal

Что означает "не оставляет следов" портабельный браузер Chromium? Как это понять, ведь история сохраняется в браузере ?

Виктор Снигур

здесь скорее подразумевается режим инкогнито в браузере )

Виталий Казанков

Полагаю, не оставляет следов - в системе, т. к. все временные файлы, куки, историю посещений и пр. требуху пишет на ту же флешку, с которой запускается. Что, конечно, не исключает возможности других способов слежения, например, отслеживания обращений на шлюзе/роутере.