Ольга Томак

как думайте это нормальный вид robots для сата joomla?

User-agent: *
Allow: /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=1
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /cli/
Disallow: /components/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /logs/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/

User-agent: Yandex
Allow: /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=1
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /logs/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
Disallow: /xmlrpc/
Disallow: /index.php?

Allow:
Host: site.ru
Sitemap: http:/site.ru/sitemap.xml.gz
Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

Что тут тут не так и что тут должно быть?

Светлана Калёнова

Я думаю что вполне нормальный, а вот у ответчика выше наверное паранойя по поводу атак и хакеров ...все вышеперечисленные каталоги стандартная установка joomla. И никакого секрета вроде нет, о наличии каталогов этих, у меня такой же стоит ...вот что-то мне думается, что не нужен мой сайт не одному хакеру 😉

Екатерина Закружная

Такой robots сразу дает возможность хакеру без лишних заморочек увидеть структуру проекта. Дальше начинается поиск уязвимых мест и хорошо, если их не окажется. Не надо в robots перечислять все, что у тебя имеется - достаточно разрешить то, что можно индексировать и запретить все остальное полностью с помощью джокера "*".

Либо разрешить в роботс все, а через htaccess или nginx сделать единую точку входа, чтобы ничего кроме внутренних ссылок небыло доступно.